-A A +A
Mercoledí
18 Ottobre 2017

Indirizzi di posta elettronica

Di seguito è riportato l'elenco degli indirizzi di posta elettronica dell'Amministrazione Comunale, inclusi gli indirizzi dei dirigenti, uffici e servizi e casella di Posta Elettronica Certificata, alle quali potete inviare le vostre comunicazioni.
 

Comune di Crema

Piazza Duomo, 25 - 26013 Crema (CR) 
Tel. 0373-8941 - Fax 0373-894.325
PEC: protocollo@comunecrema.telecompost.it- P.Iva 00111540191 C.F. 91035680197
 

Protocollo - Casella Posta Elettronica Certificata

Ufficio Protocollo e Archivio Protocollo Posta Elettronica CertificataPosta Elettronica Certificata

 

Indirizzi del sindaco e degli assessori

 
• Stefania Bonaldi Sindaco s.bonaldi@comune.crema.cr.it
ufficio.sindaco@comune.crema.cr.it
     
  Giunta Comunale: giunta.comunale@comune.crema.cr.it
  Consiglio comunale: consiglio.comunale@comune.crema.cr.it
• Michele Gennuso Vice Sindaco m.gennuso@comune.crema.cr.it
• Morena Saltini Assessore m.saltini@comune.crema.cr.it
• Emanuela Nichetti Assessore e.nichetti@comune.crema.cr.it
• Matteo Piloni Assessore m.piloni@comune.crema.cr.it
• Attilio Galmozzi Assessore a.galmozzi@comune.crema.cr.it
• Fabio Bergamaschi Assessore f.bergamaschi@comune.crema.cr.it

    

Indirizzi dei Dirigenti

 
• Maurizio Redondi Area Affari Generali m.redondi@comune.crema.cr.it
• Angelo Stanghellini Area Servizi al Cittadino a.stanghellini@comune.crema.cr.it

    

Indirizzi degli uffici

 
• Ufficio Ambiente servizioambiente@comune.crema.cr.it
• Affari  Generali agenerali@comune.crema.cr.it
• Ufficio gestione archivio e protocollo

archivioprotocollo@comune.crema.cr.it

• Ufficio Anagrafe anagrafe@comune.crema.cr.it
• Biblioteca di Crema bibliotecacrema@comune.crema.cr.it
• Sistema Bibliotecario sistema.bibliotecario@comune.crema.cr.it
• Economato economato@comune.crema.cr.it
• Ufficio Cimiteri ufficio.cimiteri@comune.crema.cr.it
• Servizio Contratti servizio.contratti@comune.crema.cr.it
• Ufficio del Difensore Civico ufficio.difensorecivico@comune.crema.cr.it
• Ufficio Edilizia Privata edilizia.privata@comune.crema.cr.it
• Ufficio Elettorale ufficio.elettorale@comune.crema.cr.it
• Ufficio Manifestazioni culturali manifestazioni.culturali@comune.crema.cr.it
• Museo Civico museo@comune.crema.cr.it
• Orientagiovani orientagiovani@comune.crema.cr.it
• Ufficio Personale e organizzazione personale.organizzazione@comune.crema.cr.it
• Ufficio di Polizia Locale polizialocale@comune.crema.cr.it
• Ufficio PRG ufficioprg@comune.crema.cr.it
• Ufficio Relazioni con il Pubblico urp@comune.crema.cr.it
• Ufficio Scuola ufficio.scuola@comune.crema.cr.it
• Ufficio Servizi al Cittadino servizi.cittadino@comune.crema.cr.it
• Ufficio di Staff del Sindaco

Segreteria Sindaco ufficio.sindaco@comune.crema.cr.it

Fundraising  f.sarti@comune.crema.cr.it

Comunicazione comunicazione@comune.crema.cr.it

• Ufficio Sistemi informativi sistemi.informativi@comune.crema.cr.it
• Servizi Sociali servizi.sociali@comune.crema.cr.it
• Ufficio Sport ufficio.sport@comune.crema.cr.it
• Sportello unico per le imprese sportellounico@comune.crema.cr.it
• Ufficio Stato Civile statocivile@comune.crema.cr.it
• Ufficio Statistica ufficio.statistica@comune.crema.cr.it
• Ufficio Tecnico segreteriautc@comune.crema.cr.it
• Ufficio Tributi  serviziotributi@comune.crema.cr.it
• Ufficio viabilità viabilita@comune.crema.cr.it
• Ufficio protezione civile protezionecivile@comune.crema.cr.it

 

Data: 
Mar, 19/06/2012
Pubblicato da: 
galviani