Uffici e contatti

Nome telefono E-mail Indirizzo
URP Ufficio Relazioni col Pubblico 800546333 urp@comune.crema.cr.it
Ufficio: Pubblica Istruzione 0373-894207 ufficio.scuola@comune.crema.cr.it
Ufficio Urbanistica 0373/894249 ufficioprg@comune.crema.cr.it
Ufficio Stato Civile 0373 894292 statocivile@comune.crema.cr.it
Ufficio Statistica 0373 894201 ufficio.statistica@comune.crema.cr.it
Ufficio Segreteria e patrimonio 0373 894326
Ufficio Orientagiovani - ufficio tempi 0373/893.324 - 0373/893.325 orientagiovani@comune.crema.cr.it
Ufficio Elettorale e Leva Militare 0373894231 ufficio.elettorale@comune.crema.cr.it
Ufficio Economato - Trasporto Pubblico Locale 0373894282 economato@comune.crema.cr.it
Ufficio di staff del Sindaco 0373-894340 ufficio.sindaco@comune.crema.cr.it
Ufficio cimiteri 0373-204723 ufficio.cimiteri@comune.crema.cr.it
Ufficio Anagrafe 0373 894204 anagrafe@comune.crema.cr.it
Stato Civile 0373 894 292 statocivile@comune.crema.cr.it
Servizio: Progettazioni e direzione lavori 0373-894.341
Servizio Viabilità 0373-894.344 viabilita@comune.crema.cr.it
Servizio Tributi, Commercio, Catasto, Trasporti TARI: 0373 894239/229; TASI-IMU: 0373 894295 serviziotributi@comune.crema.cr.it
Servizio Sistemi informativi 0373 894345 sistemi.informativi@comune.crema.cr.it
Servizio Personale ed Organizzazione 0373-894.316 personale.organizzazione@comune.crema.cr.it
Servizio Manutenzioni e gestione amministrativa 0373-894.236
Servizio Edilizia Privata 0373-894.219 edilizia.privata@comune.crema.cr.it
Servizio contratti, appalti, archivio 0373-894.326 servizio.contratti@comune.crema.cr.it
Servizio Ambiente ed Ecologia 0373/894.291 servizioambiente@comune.crema.cr.it
Servizi Sociali e Socio Sanitari 0373-218711 servizi.sociali@comune.crema.cr.it
Servizi finanziari, pianificazione strategica e controllo 0373/894.244 servizio.finanziario@comune.crema.cr.it
Servizi Educativi Ricreativi Sportivi 0373-894207 ufficio.scuola@comune.crema.cr.it, ufficio.sport@comune.crema.cr.it
Servizi Demografici e Statistica
Servizi Culturali 037384897 manifestazioni.culturali@comune.crema.cr.it
Segreteria Generale 0373 894 242 segreteria.generale@comune.crema.cr.it
Scuola dell'Infanzia comunale "Casa dei bambini - Iside Franceschini" 0373 - 256427 servizi.educativi@comune.crema.cr.it
Polizia Locale 0373/876011 polizialocale@comune.crema.cr.it
Museo civico di Crema e del cremasco 0373 257161 museo@comune.crema.cr.it
Elettorale e Leva Militare 0373 894231 ufficio.elettorale@comune.crema.cr.it
Biblioteca 0373.893331-329 bibliotecacrema@comune.crema.cr.it
Asilo nido comunale 0373/200402 Via Braguti 0373/80159 Via Dante servizi.sociali@comune.crema.cr.it, asilo.nido@comune.crema.cr.it, nido.crema@auroradomus.it